| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным СМИ, демонстранты начали шествие, а точнее шествия, так они стартовали одновременно с четырех локаций, вечером, в 19.00 (18.00 мск). Во время движения протестующих оказалось заблокировано движение автомобилей по ряду улиц. Тем не менее, полицейские не пытались развести участников акции и освободить проезжую часть.
В итоге все недовольные законом об иноагентах собрались на площади Европы. Планируется, что там состоится концерт.
Судя по видео с места событий, в столице Грузии сейчас идет сильный дождь, но демонстранты не расходятся. По оценкам ТАСС, там собрались несколько тысяч человек. Кроме того, сотни людей продолжают двигаться к площади.
Вызвавший широкий резонанс законопроект на самом деле называется "Закон о прозрачности иностранного влияния". Документ вводит понятие "организация, проводящая интересы иностранной силы", это и есть иноагент. Физическое лицо получить такой статус не может.
К иноагентам в Грузии, если закон вступит в силу, будут относиться СМИ и НПО, которые более чем на 20% финансируются из-за рубежа. Единственное требование для них – раз в год подавать декларацию.
![]() |
Лучшие парашютисты России, Беларуси и Казахстана посоревнуются в Чечне
КБР. Молоко и мясо в плюсе: животноводство Кабардино-Балкарии наращивает обороты
«Израильский метод» ВСУ в блокаде Алешек Запад предпочитает не замечать
С. ОСЕТИЯ. «Верхний Ларс» не справляется: почти 400 грузовиков застряли на границе с Грузией
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику