ДАЙДЖЕСТ: |
Он рассказал, что страна должна возводить больше круглогодичных мест туристического размещения, так как климат Абхазии позволяет принимать гостей во все сезоны.
"Нам бы хотелось развивать Абхазию в межсезонье, чтобы сделать страну круглогодичным направлением, климат это позволяет. Для этого нужно больше строить комфортабельных отелей, которые могли бы круглый год принимать гостей. Сейчас большинство объектов уходят на консервацию, а запускаются перед стартом летнего сезона"
- Астамур Барцыц
По его данным, российские путешественники составляют до 75% от всего количества туристического потока.
Чаще всего туристы отдыхают в республике порядка недели.
По словам замминистра, гости курорта предпочитают сократить отпуск в пользу отелей с развитой инфраструктурой.
Он также добавил, что туристические организации намерены сотрудничать с крупными российскими онлайн-агрегаторами, через которые можно забронировать номер в отеле. Таким образом, республика станет доступнее для российских туристов.
В свою очередь туристические компании РФ отмечают возросший спрос на бронирование номеров в Абхазии в первые месяцы этого года. Уточняется, что россияне стали на 30% чаще выбирать отдых в республике.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии