| ДАЙДЖЕСТ: |

«Число объектов размещения значительно выросло, если в 2018 году их количество составляло 79, то на начало 2023 года – 828 объектов, в десять раз больше»
– Амра Цушба
Она назвала причины роста числа отелей в Абхазии. Мест размещения в курортной республике стало больше в связи с вводом в эксплуатацию новых объектов, в связи с учетом ИП, работающих в сфере, а также слаженной работе налоговых органов.
В 2018 году турпоток в республику составил 131 тыс человек, в 2022 году - более 309 тыс человек. За четыре года турпоток вырос в 2,5 раза.
Также серьезно за последние годы вырос поток туристов, приезжающих на экскурсии, возросло количество койко-мест в Абхазии и другие показатели, указывающие на позитивную ситуацию в сфере туризма.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты