ДАЙДЖЕСТ: |
Общее количество койко-мест - 26 144, в том числе, у 107 юридических лиц - 16 986 койко-мест и у 348 индивидуальных предпринимателей – 9 158 койко-мест.
Уплаченные налоги за 2019 год составили 265 млн рублей, а за 2020 год - 140 млн рублей.
Из всех организаций, занимающихся размещением туристов, под общий вид налогообложения подпадают 117 объектов, под спецналог - 242 объекта, под патентную систему налогообложения - 96 объектов.
Из 81 организации, зарегистрированной в налоговой службе, экскурсионным обслуживанием туристов занимается 31 предприятие, которое. согласно отчетам. За 2019 год эти организации обслужили 136 285 человек и заплатили налогов в 2019 году на сумму 4 млн 857 тысяч рублей, а в 2020 году - 111 103 туриста и заплатили налоги на сумму 2 млн 872 тысячи рублей.
«В 2020 году на курортный сезон повлияла пандемия. На местах ведется работа по улучшению качества администрирования деятельности индивидуальных предпринимателей», - сказал Логуа.
Поступление налоговых отчислений в бюджет за 4 месяца текущего года составило 128%. Сверх плана в бюджет поступил 181 млн рублей.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области