| ДАЙДЖЕСТ: |

Ситуация обостряется периодическим изменением направления ветра, что приводит к повторным выходам запаха, сообщили в администрации городского округа. Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) находится на балансе муниципального бюджетного учреждения «Коммунальное хозяйство».
МБУ признало, что справиться с проблемой самостоятельно им не удалось, поэтому решено выделить средства из городского бюджета на ликвидацию возгораний и обеспечение пожарной безопасности на полигоне. Жители выражают серьезное беспокойство по поводу ситуации, подчеркивая, что проблема длится уже слишком долго, и требуют немедленных действий со стороны властей.
Особенно активизировались горожане, подавая жалобы в различные инстанции, исчерпав терпение от постоянного дискомфорта из-за удушающей вони. Многие высказывают мнение, что проблему необходимо решить до наступления полноценного лета, когда жара может еще более усугубить ситуацию.
Ранее под Астраханью в ДТП седан разорвало на две части, а также СКР заподозрил астраханского бизнесмена в сокрытии более 10 млн рублей.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея