| ДАЙДЖЕСТ: |
В Общественной палате ЧР под председательством заместителя Председателя ОП ЧР Алу Каримова состоялся круглый стол с повесткой: «Эффективность мер по обеспечению переработки твердых бытовых отходов».
В работе круглого стола приняли участие представители Министерства здравоохранения ЧР, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЧР, департамента государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, Управления Роспотребнадзора ЧР, Академиии наук ЧР, ГГНТУ и ЧГУ.
«Данная работа начата в рамках реализации поручений Президента России, - проинформировал присутствующих А.Каримов . - Нам было поручено проанализировать эффективность мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов, а также представить предложения по обеспечению учета мнения граждан Российской Федерации при строительстве объектов, используемых для переработки отходов. Сегодня важным вопросом в этой связи является также формирование тарифов, потому что, как они начисляются, граждане не всегда понимают. Поступают сигналы и от предпринимателей, занятых в сфере отходов. Поднимаются вопросы нарушения конкуренции на этом рынке ».
В ходе встречи частники круглого стола обсудили эффективность мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов в регионе, в рамках которого обсудили территориальную схему и региональную программу обращения с отходами. По итогам заседания круглого стола были приняты соответствующие выводы и рекомендации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens