ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Российской Федерации ПО городу Калининграду задержали 25-летнего инспектора регионального Управления государственного автодорожного надзора ПО подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения. О курьезном происшествии извещает FlashNord ссылаясь на СУ СКР ПО Калининградской области.
По достоверным располагаемым сведениям на данный момент следствия, в процессе проведения весной этого года плановой проверки коммерческой организации, осуществляющей перевозку грузов, государственный инспектор выявил нарушения, наказывающиеся штрафом.
Его обвиняют в вымогательстве взятки. «Уполномоченный фирмы обратился в полицию», — рассказали в пресс-центре регионального УМВД.
Госслужащий ждал представителя фирмы в туалетной комнате, расположенной рядом со служебным кабинетом. Он требовал от предпринимателя 45 тыс. руб. за то, чтобы не выписывать протокол об административном приостановлении деятельности предприятия. Сразу затем подозреваемый был задержан.
Очередная встреча мужчины с инспектором УГАДН была назначена на 24 апреля нынешнего года ПО месту работы злоумышленника.
На днях по результатам проверки Следственный комитет возбудил в отношении нечистого на руку госинспектора уголовное дело по п. «Б» ч.5 ст. 290 УК РФ.
На текущий момент ведется следствие ПО данному правонарушению. Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы