ДАЙДЖЕСТ: |
Говоря о деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая была призвана заниматься карабахским урегулированием, Алиев заметил, что МГ не добилась никаких результатов, и оккупация азербайджанских земель продолжалась.
Однако теперь, после освобождения территорий Азербайджана появилась возможность продвижения мирной повестки дня. Баку и Еревану в рамках двусторонних переговоров удалось достичь договоренностей по вопросам делимитации и демаркации границы армяно-азербайджанской границы.
Накануне встречи с Ильхамом Алиевым Дайга Миериня, чей визит был приуорочен к 30-летию установления дипломатических отношений, собственными глазами смогла увидеть то, о чем говорил президент Азербайджана. Вчера она побывала в Карабахском экономическом районе и заявила местными СМИ:
Наконец в Карабахе воцарился мир. Правительство Азербайджана проводит в этом регионе большую созидательную работу, вкладывая много средств. За короткое время здесь построена новая инфраструктура, проложены новые дороги, уже завершено строительство Физулинского международного аэропорта
Дайга Миериня выразила надежду, что латвийские бизнесмены присоединятся к работам по строительству и реконструкции на освобожденных азербайджанских территориях:
Есть много возможностей и большой потенциал сотрудничества, в частности, в сфере высоких технологий
Председатель латвийского сейма также высоко оценила усилия Азербайджана по обеспечению мира и стабильности в регионе, заметив, что поездки представителей международного сообщества в регионе играют важную роль в донесении азербайджанских реалий до мира.
Латвия поддерживает и будет продолжать поддерживать территориальную целостность Азербайджана
- Дайга Миериня.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков