ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В гарнизонном Доме офицеров отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась встреча военнослужащих с заведующим Сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иереем Романом Богдасаровым, а также со священнослужителями Русской православной церкви, духовно окормляющих военнослужащих и сотрудников ведомства, сообщает майор Вадим Макаренко, пресс – служба 46 оброн Росгвардии.
Священнослужители провели с росгвардейцами духовно - просветительское мероприятие и рассказали присутствующим о роли веры в жизни военнослужащих войск правопорядка. Также в ходе встречи демонстрировались просветительские видеофильмы, подготовленные проектом «Обратная перспектива». Кроме того, все желающие смогли помолиться и прикоснуться к кресту с частицей Святого Животворящего Креста Господня.
В завершение встречи священнослужители пожелали росгвардейцам успехов в служении Отечеству и передали в дар библиотеке православную литературу, которая поможет интересующимся больше узнать о Православии и Церкви.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование