| ДАЙДЖЕСТ: |

«Роскосмос» провел переговоры с Бразилией о сотрудничестве в мирном освоении космоса. Об этом сообщил гендиректор российской госкорпорации Юрий Борисов.
«Неплохие переговоры [по мирному освоению космоса] у нас прошли с бразильской стороной. Наши коллеги по нашему приглашению посетят ведущие российские предприятия», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Накануне, 23 мая, руководители космических агентств стран БРИКС встретились в Москве, где обсудили проекты, направленные на совместное международное изучение и освоение космоса. По словам Борисова, стремление ряда государств к превращению космического пространства в арену военных действий вызывает тревогу. Он подчеркнул, что необходимо сохранить его свободу от оружия и конфликтов. Он должен продолжать способствовать росту благосостояния человечества, добавил Борисов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят крупный логистический центр за 1,4 миллиарда
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования