| ДАЙДЖЕСТ: |

По его мнению, в республике необходимо совершенствовать законодательную базу в сфере туризма. По крайней мере три вопроса следует подвести под законодательную регуляцию: использование пляжных территорий, санаторно-курортный отдых, закон о тишине.
В Абхазии нужен законопроект об использовании и благоустройстве пляжей, парков, набережных, заявил Ахба.
"Также нужен закон о лечебно-курортном развитии, у нас вообще нет закона о курортах. Кроме того, необходим закон о тишине, вот эти законы нам нужно принимать, после чего у нас поменяется социальный портрет туриста"
– член ОП Абхазии
С тем, что в Абхазии назрела необходимость в новых туристических законах согласилась президент "Абхазского союза туризма" Анна Калягина.
"Туристическая сфера развивается довольно интенсивно, порой нормативная база не успевает. Мы говорим постоянно о том, что закон о туристической деятельности был принят очень давно в 2005 году, этот закон устаревший"
– Калягина
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек