| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начался сезон сбора клубники. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.
«Агрофирма «Луч-15» в Чеченской Республике функционирует с 2015 года. Она является одним из лучших садоводческих хозяйств в регионе. Общая площадь плодово-ягодных насаждений составляет 115 гектаров. Фирма занимается выращиванием яблок, слив, нектарина. На площади 5 гектаров ежедневно собирают сочную ягоду - клубнику. Сорта клубники - Азия и Африка», — отметили в ведомстве.
Там также добавили, что клубника, выращенная на Агрофирме «Луч-15», обладает не только ярким красным цветом, но и также имеет сладкий вкус, большие и сочные плоды.
«С раннего утра работники Агрофирмы «Луч-15» приступают к сбору клубники. Обычно ягоду собирают до 2 часов дня. Благо, погодные условия позволяют без задержек собирать урожай. Собранная ягода в этот же день отправляется в местные магазины, а также в торговые точки по всей республике», — добавили в Минсельхозе ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановский район получил новый автогрейдер АГ-140 от РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» запускает передвижные аптеки для жителей отдалённых сёл
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года