| ДАЙДЖЕСТ: |

Это на 1,08% менее, чем годом\ ранее, и на 10,1% менее, чем прогнозировал сам центр, говорится в документе. В минувшем году база насчитывала около 4,86 млн доменов. Специалисты КЦ подчеркивают, что подобная ситуация вызвана уменьшением числа администраторов среднего сегмента — «профессиональных домейнеров», парковщиков (резервируют домены у регистраторов) и оптимизаторов. Так, в 2013-м году этот показать вырос на 6,3%. Рост продолжался даже сначала прошлого года. В 2014-м году по\ прогнозам экспертов количество сайтов в доменной зоне.ru должно было увеличиться, но мнения и предпосылки не оправдались.
Борьба поисковых сервисов и конкуренция со стороны остальных доменных зон ослабила отечественную.ru.
За апрель 2014-го года зона.ru потеряла не менее 25 тыс\. доменных\ имен. Кроме того, изменилась и политика «Яндекса» и Google в отношении ранжирования сайтов. Он также передал, что это противоречит изначальной идее web-поиска — пользователь получает не более соответствующую запросу информацию, а ссылки на сайты, за рекламу которых уплачено больше средств.
Причина снижения числа доменов в зоне.ru — общее ухудшение экономической ситуации в Российской Федерации, что имеет значительное влияние на малый бизнес. Суть борьбы в том, что при индексации позиции сайта в выдаче поисковик не будет учитывать, сколько иных сайтов на него ссылается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря