| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал "трагическим инцидентом" авиаудар в Рафахе вблизи палаточного лагеря с перемещенными палестинцами, отметив, что по результатам расследования будут сделаны необходимые выводы.
Палестинское общество Красного Полумесяца в воскресенье поздно вечером сообщило, что множество людей погибли и были ранены после удара ВВС Израиля по лагерю перемещенных лиц к северо-западу от Рафаха. Палестинская служба гражданской обороны сообщала о не менее чем 40 погибших и десятках раненых в результате израильского удара по палаточному лагерю в Рафахе.
"Необходимо оказать давление на ХАМАС, и мы это делаем. В Рафахе мы эвакуировали миллион не вовлеченных в войну жителей, и, несмотря на все усилия, вчера произошел трагический инцидент. Мы расследуем случаи и делаем выводы. Для нас каждый убитый непричастный (к боевым действиям - ред.) человек – это трагедия, для ХАМАС – это стратегия", - заявил Нетаньяху в парламенте страны, его слова приводит 12-й канал израильского телевидения.[/quote]
Ранее военная прокуратура израильской армии начала расследование авиаудара по району Рафаха, где находится палаточный лагерь для перемещенных лиц.
![]() |
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян и Кая Каллас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке