ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует распустить военный кабинет в попытке сохранить единоличный контроль над боевыми действиями в секторе Газа. Это происходит на фоне угрозы присоединения к кабинету радикальных министров, выступающих за дальнейшую эскалацию конфликта в Палестине. Об этом 27 мая сообщил израильский телеканал 13tv.
В материале напоминается, что 18 мая министр военного кабинета Бени Ганц пригрозил уйти в отставку, если к 8 июня Нетаньяху не представит альтернативный план ведения войны с ХАМАС и послевоенного устройства сектора Газа. Таким образом, он стал вторым членом кабинета, который открыто выступил против политики премьер-министра. Ранее действия Нетаньяху осудил министр обороны Израиля Йоав Галант.
Они добавили, что Нетаньяху пытается не допустить присоединения к кабинету радикальных министров Итамара Бен-Гвира и Бецалеля Смотрича, которые придут на смену Бени Ганцу и будут оказывать давление на премьер-министра. Министры выступают за ужесточение боевых действий Израиля в секторе Газа и на Западном берегу.
«
![]() |
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе