| ДАЙДЖЕСТ: |

«Указанное предприятие воспользовалось федеральной мерой поддержки, это проект «Развитие» – предприятие получило займ в 500 миллионов рублей под 3% годовых, что позволяет осуществлять строительство, создавать новые рабочие места и обеспечить качественной продукцией Крымский полуостров и не только», – подчеркнул министр промышленности Республики Крым Анушаван Агаджанян.
Производства минеральной ваты в регионе до этого не было – продукцию завозили из Краснодарского края из центральных областей России, рассказал Агаджанян.
«Завод по производству минеральной ваты, станет неотъемлемой частью строительной и промышленной сферы Крыма, а также других регионов. Производство обеспечит гарантированные и устойчивые поставки для строительной отрасли качественной и экологичной теплозвукоизоляционной продукцией местного производителя по ценам без транспортной наценки. Открытие нового предприятия создаст новые рабочие места», – сообщил директор «Таврического завода минеральной ваты» Егор Вершинин.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность