| ДАЙДЖЕСТ: |

Завод разместят в Керчи.
«Строительство подразумевает инвестирование в республику порядка 1 миллиарда рублей».
Аксенов сообщил, что ранее несколько инвесторов уже пытались запустить подобное предприятие в Крыму, однако ни один из них не смог реализовать свои планы.
Генеральный директор компании-инвестора Александр Захаров рассказал, что завод будет производить 360 тысяч тонн продукции в год. Проект позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест.
В республике есть системная группа, имеющая сеть банковских учреждений и желающая инвестировать деньги в создание производства и дополнительных рабочих мест, отметил Сергей Аксёнов. «Всё только начинается. Мы на правильном пути!» — написал Аксёнов. «Уверены, что инвестиционный климат в Крыму способствует приходу крупных игроков», — сообщил глава республики.
В 2009 году украинское предприятие начало в Ленинском районе Крыма строительство цементного завода «Альтком». Производственная мощность завода — 30 тыс. тонн в месяц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей