ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин сообщил, что завод "Море", который длительное время простаивал из-за отсутствия заказов, получит заказы от Ленинградского судостроительного предприятия "Пелла".
"Основные моменты, связанные с этим совещанием — это размещение заказа на четырехмегаваттный корабль, который будет обеспечивать спасательные службы Крыма, стоимостью 2,5 млрд рублей. Он будет размещен на заводе "Море", — цитирует его РИА Новости.
Завод "Море", по его словам, станет единственным исполнителем этого заказа без конкурсной процедуры. Решение поддержали вице-премьеры Рогозин и Дмитрий Козак.
Глава республики отметил, что все необходимые юридические процедуры для размещения заказа должны быть улажены к понедельнику. Он добавил, что в ближайшее время работникам феодосийской верфи погасят двухмесячную задолженность по зарплате.
Напомним, что завод "Море" — производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. На "Море" в советское время производились десантные корабли на воздушной подушке типа "Зубр".
![]() |
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде