| ДАЙДЖЕСТ: |

Источник агентства в космической отрасли сообщил, что на «Прогрессе» не раскрылись две антенны системы стыковки «Курс», корабль не вышел на расчетную орбиту из-за сбоя в работе одной из ступеней ракеты-носителя «Союз-2.1а». Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин перед закрытым совещанием на тему неудачного пуска грузовика.
По словам Рогозина, возможно, никаких кадровых решений и не потребуется.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Дмитрий Рогозин выразил недоумение по поводу того, что на данный момент отсутствуют версии о причинах потери корабля «Прогресс». Вследствие этого, специалистам из государственной комиссии нужно дать необходимое время для выяснения и взвешивания всех фактов, — уверен вице-премьер.
Он считает странным отсутствие версий причин ЧП. Даже если бы на «Прогрессе» сохранилось все горючее, которое он вез на станцию и имел в собственных баках, интенсивность горения корабля в плотных слоях атмосферы такова, что взрыв не успел бы произойти, добавил он. По словам Иванова, госкомиссия должна определить причину аварии до 13 мая.
Напомним, что «Прогресс М-27М» стартовал с космодрома Байконур. Кроме того, корабль пролетел на более высокую орбиту, чем планировалось: превышение составило 30 километров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией