| ДАЙДЖЕСТ: |

На первом отрезке подрядчики в настоящее время корректируют рельеф, чтобы устранить основную проблему – затопление проезжей части. Когда идут дожди, проходящая рядом река выходит из берегов. Участок уже расчистили от старого покрытия, мусора и излишков почвы. Одновременно дорогу расширяют и готовят основание под асфальт.
«Участок довольно сложный, специфический в своем плане, так как уклон на одном участке необходимо было устроить в одну сторону, а на другом – в другую, чтобы вода с проезжей части уходила. С этой же целью будут выполнены работы по устройству гофротрубы, а также установлены металлические барьерные ограждения», - рассказывает главный специалист Управления дорожного хозяйства КБР Ислам Тхагалегов. В управлении подчеркивают – усилия специалистов направлены на то, чтобы обеспечить безопасность и комфортность движения даже на окраинах.
Покрытие здесь будет однослойным. Длина асфальтируемой дороги составит 3,5 километра, ширина – 4,5 метра. Также по проекту предусмотрена установка автобусного павильона. Павильон построят для водителей городского транспорта на конечной остановке маршрута №11. Новое полотно длиной почти в 2 км проложат и по направлению к товариществу «Ветеран».
Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», завершить их планируют осенью этого года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище