| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Участок протяженностью 5,8 км а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана проходит через село Сержень-Юрт Шалинского района.
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана, км 42,2 – км 48 была включена в госпрограмму «Развитие дорожного хозяйства Чеченской Республики» на 2019 - 2024 годы.
Минавтодором ЧР отмечается, что существующая автомобильная дорога не обеспечивала водоотвод с проезжей части, что влекло за собой разрушение асфальтобетонного покрытия (возникновение ямочности), что, соответственно, затрудняло движение транспорта и не обеспечивало безопасность участников дорожного движения.
«В рамках капитального ремонта в настоящее время в Сержень-Юрте идут работы по устройству железобетонных лотков для отвода воды с проезжей части и устройству тротуаров для безопасного передвижения пешеходов. По завершении вышеуказанных работ будут проведены работы по устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия и обустройству дороги», - сообщили в региональном министерстве.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату