| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в 2019 году Минавтодору ЧР было дано поручение привести в нормативное состояние а/д Подъезд от а/д Ищерская -Грозный к с. Серноводское (км0 - км12,4). В связи с чем данная автомобильная дорога протяжённостью 12,4 км была включена в Госпрограмму «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики» на 2019 - 2024 годы.
До настоящего периода а/д Подъезд от а/д Ищерская – Грозный, соединяющая Серноводский, Ачхой-Мартановский и Урус-Мартановский районы с Надтеречным и Наурским районами, была в гравийном исполнении, что затрудняло движение автотранспорта.
В ходе капитального ремонта на объекте завершено устройство искусственных сооружений (10 штук) и идут работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
На объекте будут проведены работы по укреплению кюветов монолитным железобетоном, устройству дорожных ограждений (криволинейный брус) протяженностью 6 236 погонных метров. Также будут установлены дорожные знаки и проведена дорожная разметка из термопластика.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума