Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участок дороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана готовится к открытию


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике участок дороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана протяженностью 4,7 километров готовится к открытию
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике идут к завершению работы на участке протяженностью 4,7 км автодороги Грозный – Ведено – гр.Дагестана, реконструируемом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Благодаря реконструкции объект получил четыре полосы движения вместо двух, что позволило снять режим перегрузки на этом направлении.

Маршрутное направление Грозный – Ведено – гр. Дагестана имеет важное значение, так как дорога соединяет между собой не только населенные пункты Веденского, Шалинского районов и городского округа Грозный, но и выводит транспортные потоки к федеральной трассе Р-217 «Кавказ» и к городу Грозный.

Также дорога  ведет к спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, историко-архитектурному комплексу с.Хой,  а также к Зиярту Хеди Кишиевой, посещаемом  не только жителями Чеченской Республики, но и паломниками из соседних республик.

Кроме того, дорога имеет межрегиональное значение, так как выходит на границу с Дагестаном.

Помимо уширения и асфальтирования проезжей части объекта проведены работы по устройству кругового пересечения, установке дорожных знаков, установке разделительных криволинейных брусьев, установке направляющих устройств, установке опор электроосвещения, устройству двух автобусных остановок, устройству пешеходных дорожек, устройству металлической трубы диаметром 1,2 м под пешеходными дорожками, нанесению дорожной разметки.

Работы, которые ведутся сегодня по укреплению обочин на этом участке автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана, на стадии завершения.

Торжественное открытие объекта планируется на следующей неделе и будет приурочено к 70-летию со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"