| ДАЙДЖЕСТ: |

«Предлагается передать земельные участки между улицами Московская, Аслана Хадарцева, Барбашова и Калинина общей площадью 29,4 га с видом разрешенного использования для закладки парка. В народе это Парк Победы», — отметил на заседании министр имущества Руслан Тедеев.
Городские власти уже проводят работы по подготовке к благоустройству. Эскизы разработали вместе со студентами профильных факультетов СКГМИ.
Кабмин одобрил и принятие в государственную собственность автодороги Гизель-Ногир в Пригородном районе. Она будет закреплена за комитетом по транспорту и дорожной инфраструктуре.
«Это позволит привести в надлежащее содержание дорогу, связывающую Гизель с Архонским шоссе и повысит безопасность дорожного движения и инвестиционную привлекательность района», — отметил премьер Борис Джанаев.
Правительство также одобрило передачу в республиканскую собственность участка в Заводском площадью 9,4 га и участка севернее Ногира площадью 63 га. Это необходимо для проведения работ по реконструкции очистных сооружений Владикавказа.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Власти координируют помощь после взрыва газа в многоквартирном доме Петров Вала
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил инвалидную коляску жителю Ингушетии
АРМЕНИЯ. Планы о повышении пенсионного возраста опровергли в Армении
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян примет участие в Совете глав МИД стран ЕС
Обвинения России в недостаточной поддержке Ирана по СВПД безосновательны – МИД РФ