ДАЙДЖЕСТ: |
«Когда-то мы в Ставропольском крае начинали со 119 мировых судей, сейчас уже 145. В этом году выходим с законодательной инициативой, еще четыре участка открываем дополнительно»
– губернатор региона Владимир Владимиров
Основная цель увеличения количества участков мировых судей заключается в улучшении доступности юридической помощи для жителей региона. При наличии большего числа участков судей возможность получить консультацию и разрешить правовые вопросы станет более доступной для всех категорий населения.
Увеличение числа участков мировых судей также способствует сокращению времени на рассмотрение дел, что в свою очередь позволяет более оперативно решать споры и конфликты. Также это позволит снизить нагрузку на существующих судей и повысить качество работы судебной системы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана