| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы иранский министр отметил готовность страны реализовать все договоренности, которые были достигнуты погибшими 19 мая президентом Эбрахимом Раиси и главой МИД Хосейном Амиром Абдоллахияном.
"Иран [сохраняет] приверженность играть эффективную роль в поддержании безопасности и стабильности на Кавказе"
– Али Багери Кани
Он также заявил о готовности Исламской Республики оказать помощь пострадавшим в результате сильнейшего наводнения в Армении, где после выхода из берегов двух рек затопило сотни домов.
В свою очередь, армянский министр отметил важность ИРИ в укреплении мира на Южном Кавказе. Помимо этого, он положительно оценил взаимодействие с Ираном в вопросах реализации инфраструктурных проектов Армении.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату