Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Куначество» приглашает желающих принять участие в кавказском побратимстве


Просмотров: 1 138Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи приглашает желающих принять участие в межрегиональном молодежном проекте «Куначество-2015».

 

Суть проекта, проводимого на территории Северо-Кавказского федерального округа, заключается в том, что молодого человека из одной семьи отправляют на несколько дней погостить в другую, представляющую другой регион и национальность.

Для участия в «Куначестве» приглашаются молодые люди, желающие стать «кунаками» и погостить в семье, представляющей один из регионов СКФО, а также семьи, желающие принять у себя «кунака».

 

Для каждого «кунака»-участника проекта будет подготовлена культурная программа. Это посещение местных достопримечательностей, учреждений культуры и искусства. Хозяин-кунак познакомит  своего гостя с бытом, традициями,  языком своего народа. 

 

Заявки на участие в проекте принимаются до 10 июля 2015 года.

 

Обращаться по телефону: 8(8712)22-40-53; 8(967)948-98-88 – Бекхан Айдамиров.

 

Куначество – это распространённый в прошлом на Северном Кавказе обычай, по которому двое мужчин, принадлежавших к разным родам, племенам или народностям, вступали в дружеские отношения и оказывали друг другу помощь и защиту. По происхождению куначество связано с обычаем гостеприимства, но по значению ближе к побратимству. Возникнув в эпоху разложения родового строя для восполнения ставших недостаточными кровнородственных связей и для обеспечения безопасности в чужой стране.

 

Организаторы проекта «Куначество»: общественная организация «Патриот» при поддержке Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» (в рамках гранта Президента РФ) и Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"