| ДАЙДЖЕСТ: |

Политическое объединение считает, что таким образом НАТО лгало гражданам страны и пропагандировало безопасность, которой на самом деле не было.
"В отличие от оригинала, из грузинской версии изъята основная часть, где речь идет о применении военной силы. В переводе исчезла главная оговорка из оригинала устава, что каждая страна сама решает, использовать или нет военную помощь так, как сочтет нужным. В грузинской версии представлено так, что в случае атаки на членов НАТО все страны обязаны включиться в военное противостояние и защитить союзника от агрессии. Возникает вопрос - кому и зачем нужно годами вести основанную на лжи пропаганду и убеждать грузинский народ, что членство в НАТО априори означает безопасность и гарантированный мир"
– партия "Сила народа"
Представители партии привели в пример ссылку на документ альянса от 1949 года, в английской версии которого есть пункт о том, что страны НАТО выражать военную поддержку только в том случае, если посчитают это необходимым. В грузинской версии договора прописано, что все страны альянса будут обязаны оказать помощь члену НАТО, чтобы сохранить целостность объединения.
Таким образом, в партии считают, что НАТО использовало свое влияние, как инструмент пропаганды.
По мнению представителей "Силы народа" альянс пытался убедить граждан Грузии, что их безопасность заключается в членстве в НАТО.
Кроме этого, депутаты заявили, что республика много лет слушает обещания от НАТО, которые ничего не дают.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе