| ДАЙДЖЕСТ: |

По его мнению, из-за прекращения сотрудничества пострадает не только республика, но и американская сторона.
"Продолжение сотрудничества в сфере обороны одинаково важно как для грузинской стороны, так и для американской стороны. Исходя из этого, я не знаю, планируют ли какое-либо сокращение с этого угла. Это будет одинаково пагубно как для интересов нашей страны, так и для интересов американской стороны. Исходя из этого, все должны действовать прагматично. Это мой призыв ко всем"
– Ираклий Кобахидзе
Как сообщил Кобахидзе, страна не ждет серьезные последствия в случае, если США пересмотрят политику в отношении республики. По его словам, большая часть финансирования приходилась на общественные организации.
Премьер подчеркнул, что нем может назвать помощью финансирование Вашингтоном неправительственных компаний.
"Что касается дорог, дороги строит министерство. Иногда это кредиты, реже американские… Наши граждане платят налоги и на эти деньги в стране укладывают дороги"
– Ираклий Кобахидзе
Он также заявил о том, что шантаж в диалоге с Грузией не допустим, и призвал пересмотреть отношения между республикой и США.
Ранее власти США заявляли, что намерены изменить политику в отношении Грузии в связи с принятием закона об иноагентах. Кроме этого, Вашингтон пообещал ввести персональные санкции в отношении лиц, причастных к принятию закона.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе