| ДАЙДЖЕСТ: |

76-летняя жительница Тракторозаводского района направила в прокуратуру на отказ в пересчете базовой части трудовой пенсии. Ещё в 2022 году женщине поставили II группу инвалидности и у нее были ограничения по трудовой деятельности.
По закону для этой категории граждан устанавливается повышенный размер базовой части пенсии по старости. Но в отношении жительницы Волгограда это правило почему-то не применили. Также с 2005 года она не получала еще одну положенную выплату.
Прокуратура после проведения проверки и установления этих фактов направила материалы дела в суд. В результате в районной судебной инстанции приняли решение о том, что необходимо компенсировать пенсионерке недополученную сумму в размере 1 млн 130 тыс. рублей.
Автор: Максим Минаков
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США