| ДАЙДЖЕСТ: |

-
Очень важно, чтобы наши ребятишки за время летних каникул отдохнули, набрались сил и безопасно провели время. Перед началом оздоровительной кампании 67 руководителей пришкольных лагерей прошли курсы гражданской обороны, а также обучились пожарно-техническому минимуму. С ребятами также проводят инструктажи и занятия - в игровой форме. В обучающих мультфильмах наглядно показывают, как вести себя в опасных ситуациях в городе и в быту. Особое внимание уделяют правилам поведения на воде, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Специалисты курсов гражданской обороны рассказывают ребятам, как пользоваться средствами индивидуальной защиты и оказывать первую помощь при несчастных случаях. Всего за три летних месяца занятия по безопасности пройдут для 700 ставропольских школьников. Также в городе совместно с сотрудниками полиции организуют мероприятия, способствующие повышению культуры безопасности дорожного движения.
Напомним, для школьников в Ставрополе работают более 40 лагерей с дневным пребыванием детей, загородный муниципальный лагерь «Лесная поляна», лагерь Ставропольского Дворца детского творчества «Веселый улей», а также открытые спортивные площадки, комнаты школьника и подростковые клубы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом