| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба ПАСС СК
Ребятам в увлекательной форме рассказывают правила безопасности.
В Ставропольском крае для детей на каникулах организовали уроки пожарной безопасности. Занятия в летних лагерях проводят сотрудники Противопожарной и аварийно-спасательной службы. Детям объясняют, как избежать несчастных случаев дома и на природе. Такие курсы будут проводить весь год, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram.
«Как нужно действовать в такой ситуации, зачастую не знают ни дети, ни взрослые. Чтобы не терять драгоценные минуты, нужно строго следовать правилам пожарной безопасности. Обучают им специалисты Противопожарной и аварийно-спасательной службы», — рассказал губернатор Владимир Владимиров.
Как отметили в краевом правительстве, увлекательные уроки для школьников проводят все 94 пожарные части ПАСС СК. Ребят также приглашают на экскурсии, знакомят их с техникой и проводят для них мастер-классы: показывают, как действовать при пожаре.
Ранее сообщалось, что в пришкольных лагерях на Ставрополье отдохнули уже около 37 тысяч ребят.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов