| ДАЙДЖЕСТ: |

41 общеобразовательная организация Чеченской Республики является участником Проекта. А с нового учебного года участников станет на 17 больше.
В рамках проекта в школах проводятся различные активности среди учеников: ребята участвуют в турнирах по мини-футболу, мастер-классах от известных профессиональных футболистов, играющих за команды самого высокого уровня, организовываются конкурсы рисунок, беседы, уроки по футболу, а также тренировочные мероприятия по футболу в рамках урока физической культуры и многое другое. Всего насчитывается 17 типов различных активностей для разных возрастов.
Немаловажен тот факт, что каждый участник проекта от нашей республики бесплатно получил от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий; получают всестороннюю методическую поддержку; имеют возможность отправить детей на "Уроки футбола" c легендами сборной России и другие события от Российского футбольного союза.
Проект «Футбол в школе» в Чеченской Республике реализуется при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту и Министерства образования и науки Чеченской Республики.
Министерство спорта и молодежи![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения