ДАЙДЖЕСТ: |
Так, за время пребывания детей в лагере запланированы мероприятия разных направлений в соответствии с программой воспитания, утвержденной Министерством просвещения Российской Федерации, с участием РДДМ «Движение Первых», «Орлята России» и др.
Дети будут пребывать в лагере с 8:30 до 14:30, они будут обеспечены двухразовым питанием. Осуществление ежедневного подвоза запланировано транспортом ГБОУ «СОШ № 15 г. Назрань».
«25 детей из Палестины, которые на данный момент проживают в нашей республике, смогут отдохнуть в пришкольном лагере дневного пребывания в Назрани. Для этих детей это не только возможность насладиться отдыхом и активными играми, но и шанс познакомиться с ингушской культурой, завести новых друзей и создать яркие воспоминания. Для организации разнообразных мероприятий для детей из Палестины будут привлечены опытные педагоги и воспитатели, которые помогут им адаптироваться к новой обстановке и максимально комфортно провести время в лагере. Искренне надеюсь, что пребывание в пришкольном лагере станет незабываемым опытом для детей из Палестины и поможет им расширить горизонты, обрести новые навыки и дружеские отношения. Ведь у каждого ребенка есть право на яркие впечатления и радостные моменты детства, мы должны делать все, чтобы эти дети чувствовали себя принятыми, защищенными и любимыми», – отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, говоря об организации отдыха для юных беженцев из Палестины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники
КРАСНОДАР. Кубанские муниципалитеты с ростом исполнили бюджеты за 2024 год