ДАЙДЖЕСТ: |
Сергей Меняйло подчеркнул, что подписанный документ станет началом конкретных шагов в здравоохранении, образовании, туризме, ЖКХ, экологии, спорте и других сферах социально-экономической жизни регионов. При этом по каждому направлению уже подготовлен план действий.
В свою очередь Александр Дрозденко отметил важность укрепления связей между регионами России. Он сообщил, что петербуржцы поделятся с коллегами опытом оказания поддержки участникам СВО, внедрения инновационной модели социальной и трудовой интеграции. Сотрудничество в сфере культуры будет происходить на базе Центра реставрации в Рождествено. Не менее важным направлением станет развитие внутреннего туризма.
Губернатор Ленинградской области выразил уверенность, что сотрудничество двух регионов будет высокоэффективным.
Кроме того, на встрече было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках инновационной модели комплексного сопровождения граждан с инвалидностью в сфере профессиональной и социальной реабилитации. Документ подписали министр труда и социального развития РСО – Алания Алина Айдарова, председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева, директор Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Владикавказа Марина Багаева и директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко.
В рамках сотрудничества планируется совместно разрабатывать и реализовывать адаптивные программы переподготовки и повышения квалификации людей с инвалидностью, а также программы организации сопровождаемого проживания лиц с инвалидностью.
Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит уже в 27-й раз. В масштабном деловом событии традиционно принимает участие делегация Северной Осетии. Напомним, с 2006 года форум проходит под патронатом президента России.
Автор: Яна Иванова
![]() |
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата