| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве пояснили, что все жалобы идут с улиц, получающих воду с Вузовского озера.
"Роспотребнадзор заявляет, что эта проблема возникает ежегодно в начале лета и связана с "цветением" воды в озере и его заилением"
– ведомство
В то же время специалисты берут пробы воды по адресам, откуда поступили заявки. Идут проверки, пока никаких опасных микроорганизмов в воде не найдено.
В Роспотребнадзоре добавили, что действующие на Вузовском озере очистные сооружения не справляются со своей задачей, поэтому от воды пахнет. Чтобы решить эту проблему, необходимо повысить эффективность очистных сооружений. Параллельно нужно очистить озеро. Предложения направлены Единому оператору по водоснабжению и в мэрию соответственно.
Напомним, на этой неделе несколько сотен жителей Буйнакска отравились водопроводной водой. У пострадавших нашли ротавирус, дизентерию и норовирусы.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии