| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику с визитом прибыли заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Вместе с Председателем Правительства ЧР Магомедом Даудовым они осмотрели объекты, где будут проходить запланированные мероприятия в рамках Кавказского инвестиционного форума (КИФ), который состоится 15-17 июля в городе Грозном.
В ходе двухдневной деловой программы Форума запланировано проведение более 60 мероприятий по вопросам развития предпринимательства и агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, промышленности, энергетики, банковского сектора, международного сотрудничества, здравоохранения, гуманитарной повестки и другим. Центральным событием станет пленарное заседание.
По итогам инспекции А. Новак и Ю. Чайка дали высокую оценку организационным работам. Они отметили, что буквально за короткое время в регионе достаточно многое сделано по модернизации и приспособлению экспоцентров под выставочные площадки.
М. Даудов отметил, что это ключевое событие для региона, которое будет способствовать укреплению деловых, дружеских и экономических отношений между субъектами России, а также стимулировать привлечение новых инвестиций, туристов и экономический рост республики.
«Проведение масштабного Кавказского инвестиционного форума в Чеченской Республике говорит о высокой оценке федерального центра деятельности руководства республики, направленной на повышение инвестиционной привлекательности региона. Уверен, что мы на достойном уровне организуем Форум», — сказал М. Даудов.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции