ДАЙДЖЕСТ: |
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Юрий Чайка в рамках своей первой рабочей поездки в Карачаево-Черкесию провел совещание по вопросам социально-экономического развития субъекта с участием Главы республики Рашида Темрезова и руководителями органов исполнительной власти республики, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в КЧР.
Ключевыми вопросами повестки совещания стали реализация приоритетных национальных проектов на территории Карачаево-Черкесии, увеличение инвестиционной привлекательности, развитие туризма, промышленных отраслей, сельскохозяйственного комплекса республики, дальнейший рост денежных доходов населения региона.
Открывая совещание, Представитель Главы государства в СКФО отметил, что подобные поездки в субъекты округа нацелены на максимальное погружение в региональную повестку и получение обратной связи, как от представителей власти, так и от общественности, для выработки максимального эффективных механизмов по развитию каждого региона округа.
«Карачаево-Черкесия – действительно удивительный, по-своему уникальный край. Богатые, самобытные традиции, прекрасный умеренный климат, круглогодичные горные курорты, исторические достопримечательности, красивейшие озера и реки. В республику с удовольствием приезжают туристы, как из России, так и из стран зарубежья. Безусловно, туристическая отрасль является приоритетной с точки зрения экономической эффективности для региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает