ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 5 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассмотрели вопросы социально-экономического развития КЧР в рамках программ и проектов, курируемых Министерством экономического развития России.
Предварительно Сергей Назаров ознакомился с горнолыжной и туристской инфраструктурой курорта и высоко оценил проделанную работу по его развитию.
Ключевыми вопросами повестки совещания стали реализация приоритетных национальных проектов на территории Карачаево-Черкесии, увеличение инвестиционной привлекательности, развитие туризма, промышленных отраслей, сельскохозяйственного комплекса республики, дальнейший рост денежных доходов населения региона.
"В рамках сегодняшней повестки обсудили вопросы, связанные с развитием в целом Карачаево-Черкесии. И актуальный на сегодняшний день вопрос – развитие курорта Архыз. Мы сформировали в рамках стратегии, что это должен быть курорт мирового уровня. Рассмотрели перспективы – они довольно обнадеживают. Сегодня это состоявшаяся курорт, который необходимо развивать. На сегодняшний Архыз ничем не отличается от курортов европейского уровня. Та перспектива, которую мы обсудили сегодня – достаточно обнадеживающая. Я приятно удивлен, что у нас есть такой курорт", - сказал заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Боксёры Чечни блеснули на Чемпионате России: 2 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых медали
ИНГУШЕТИЯ. Единороссы Ингушетии приняли участие в донорской акции
ЧЕЧНЯ. «Студенческая весна 2025» в ЧГУ: яркие таланты зажгли сцену и сердца зрителей
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Русский офицер в истории чеченской трагедии: подвиг лейтенанта Шинкаренко