ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Сегодня под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки состоялось совещание по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории субъектов округа, в том числе путем проведения добровольной вакцинации населения. В работе совещания принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Юрий Чайка отметил, что представители федерального центра на постоянной основе осуществляют мониторинг ситуации в регионах и помогают скорректировать деятельность в целях стабилизации ситуации с заболеваемостью. Такое сотрудничество существенно повышает эффективность мер борьбы с распространением инфекции.
Вместе с тем, эпидемиологическая обстановка в Северо-Кавказском федеральном округе остается сложной. По состоянию на начало текущей недели в округе подтверждено около 142 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что составляет 1,5% от населения округа.
«В таких условиях важным является вопрос качественной подготовки и высокой организации проведения иммунизации населения.
![]() |
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни