| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

ЧЕЧНЯ. Министр по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров в городе Казань посетил ряд крупных спортивных объектов.
Делегация побывала во дворце единоборств «Ак Барс». Объект был построен в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г. Казани. Дворец единоборств оснащен всем необходимым для развития борьбы и различных видов единоборств: основной многофункциональный зал на 2500 мест, три тренировочных зала, тренажерный зал, восстановительный центр с саунами.
Далее министр посетил стадион «Ак Барс Арена», который является первым футбольным стадионом, построенным в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Объект впечатляет своими архитектурными решениями. Он занимает территорию в 28 га, а его вместимость составляет 45 тысяч человек. Также на территории объекта расположен музей «Эффект спорта», в котором представлены 400 уникальных экспонатов и артефактов.
Последним объектом визита стал Казанский Ипподром, который является местом проведения значимых событий в мире коневодства. Он включает в себя скаковую дорожку на 1800 метров и беговую дорожку с виражами длиной 1600 метров, а также рабочую дорожку длиной 1400 метров, 12 конюшен, трибуны для зрителей на 6 тысяч мест, ветеринарная клиника с пунктом приема лошадей, хранилища кормов, столярная, кузнечная и шорная мастерские.
![]()  | 
                        
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания
Президент Венесуэлы запросил у России срочную военную помощь
Чеченский дзюдоист Ибрахим Татароглу выступил на первенстве Европы в Кишинёве
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение