| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках празднования Дня России министерство Чеченской Республики по делам молодежи провело масштабный фестиваль «ВМЕСТЕ МЫ - РОССИЯ», направленный на развитие и укрепление у молодежи любви к Родине, гордости за страну, чувства сопричастности к культуре и традициям, формирование патриотизма и национального единства, а также выявление и поддержку талантливой молодежи.
Мероприятие прошло на проспекте имени Махмуда Эсамбаева и включало множество тематических площадок. Каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах, включая спортивные и творческие соревнования, а также викторины.
В рамках шашечного турнира «Умная молодежь» Петимат Магдаева, главный специалист планово-экономического отдела Департамента образования Мэрии г. Грозного, заняла II место. Ей вручили диплом призера турнира и денежный приз от Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. Смертельное небо: что известно о гибели парашютиста на учебном прыжке под Ставрополем
АРМЕНИЯ. Россия ограничит ввоз огурцов и томатов из Армении с 30 мая
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили расширение партнерства и Средний коридор