| ДАЙДЖЕСТ: |

Им рассказали, как правильно проводить осмотр пострадавшего, напомнили порядок вызова экстренных служб, обучили оказанию первой помощи при кровотечениях.
Продолжилось мероприятие мотопробегом и благотворительным визитом в базовый республиканский детский социально-реабилитационный центр «Радуга», где сейчас пребывают более сотни детей, в том числе из Белгородской области.
Дети были удивлены неожиданному и необычному визиту. Автоинспекторы и байкеры рассказали школьникам о нарушениях на дороге, которые чаще всего становятся причинами автоаварий, призвали детей к неукоснительному соблюдению требований правил дорожного движения, наглядно продемонстрировали и объяснили важное назначение мотоэкипировки.
Ребята были в восторге от возможности посидеть за рулем мотоцикла, примерить шлемы и очки.
Интерес вызвал и патрульный мотоцикл, на котором несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства и вместе со всеми байкерами призвали участников мероприятия к соблюдению правил дорожного движения.
Представители мотосообществ подарили детям фрукты и соки, поблагодарили за интерес и пожелали безаварийных дорог.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей