| ДАЙДЖЕСТ: |

В целях совершения террористического акта мужчина весной 2023 года осуществлял сбор информации о местах дислокации подразделений ВС РФ в г. Токмак Запорожской области.
В мае прошлого года обвиняемому незаконно передали координаты тайника со спрятанным в нем самодельным взрывным устройством.
В дальнейшем обвиняемый, обладая специальными знаниями в области минно-взрывного дела, используя свой опыт службы в вооруженных силах Украины, определил три объекта, в которых располагались военнослужащие, для совершения терактов с использованием самодельного взрывного устройства.
Однако он не смог довести свои преступные намерения до конца в связи с пресечением его действий сотрудниками правоохранительных органов.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, остальных – в исправительной колонии строгого режима, рассказали в правонадзорном ведомстве.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах