| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, аферисты предлагают школьникам и студентам оформить карты на свое имя и за передачу их данных платят небольшую сумму. Впоследствии на эти карты приходят деньги, которые злоумышленники похищают у других людей.
Дроппер – это лицо, осуществляющее дистанционный вывод или обналичивание похищенных денег за вознаграждение. Дроп является соучастником преступления и несет ответственность за преступление. Их ищут и привлекают через Интернет. Заманчивые предложения мошенники размещают в соцсетях, на форумах и сайтах по продаже товаров и услуг, через мессенджеры, по электронной почте или расклеивают объявления в общественных местах.
Если вам предлагают работу без особых требований к образованию, опыту, стажу и обещают быструю прибыль, то надо насторожиться. Скорее всего, она связана с получением денег на ваш счет и последующим их переводом по реквизитам мошенников. Так в их сети могут попасть добросовестные граждане и поневоле стать соучастниками преступной деятельности. На их карту поступает денежный перевод, после чего звонят аферисты и говорят, что это ошибочная операция, просят вернуть деньги, переведя их на другой счет. Так аферисты используют ничего не подозревающих граждан в своей цепочке вывода украденных денег.
На их «удочку» легко могут попасть подростки. Им надо объяснить, что легких денег не бывает. Скорее всего, это развод, если предлагают вакансии с «минимумом усилий», «ежедневными выплатами» и «неограниченным доходом». Это мошенники!
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером