| ДАЙДЖЕСТ: |

Соглашение об установлении границы между субъектами Российской Федерации - Краснодарским и Ставропольским краями - подготовлено по результатам землеустроительных работ и согласительных процедур, проведенных в период с 2018 по 2024 годы совместно с уполномоченными органами Ставропольского края, в части смежной границы и ее описания. Протяженность границы составляет 341 км.

Как разъяснил, комментируя принятие документа, председатель ЗСК, Краснодарский и Ставропольский края обязаны выполнить распоряжение Правительства о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации в виде координатного описания. На сегодняшний день проделана немалая предварительная работа. Прошел ряд заседаний совместных рабочих групп, на которых представители органов государственной власти субъектов, сотрудники территориальных органов Росреестра и филиалов «Роскадастр» детально обсуждали ход предстоящих работ.
Напомним, что в разные годы соответствующая работа краевым парламентом уже проводилась в отношении границ с Ростовской областью и Карачаево-Черкесской Республикой.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?