| ДАЙДЖЕСТ: |

Соглашение об установлении границы между субъектами Российской Федерации - Краснодарским и Ставропольским краями - подготовлено по результатам землеустроительных работ и согласительных процедур, проведенных в период с 2018 по 2024 годы совместно с уполномоченными органами Ставропольского края, в части смежной границы и ее описания. Протяженность границы составляет 341 км.

Как разъяснил, комментируя принятие документа, председатель ЗСК, Краснодарский и Ставропольский края обязаны выполнить распоряжение Правительства о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации в виде координатного описания. На сегодняшний день проделана немалая предварительная работа. Прошел ряд заседаний совместных рабочих групп, на которых представители органов государственной власти субъектов, сотрудники территориальных органов Росреестра и филиалов «Роскадастр» детально обсуждали ход предстоящих работ.
Напомним, что в разные годы соответствующая работа краевым парламентом уже проводилась в отношении границ с Ростовской областью и Карачаево-Черкесской Республикой.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику