| ДАЙДЖЕСТ: |

В Объединенной пресс-службе Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали, что Дорошенко приговорена к реальному лишению свободы. ей предъявлены обвинения в мошенничестве, посредничестве во взяточничестве, воспрепятствовании осуществлению правосудия и вынесении заведомо неправосудных судебных актов.
По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Известно, что судьей в Волгограде Олеся Дорошенко стала в 2010 году. Спустя восемь лет она оказалась замешана в коррупционном скандале, связанном с автострахованием. В отношении Дорошенко было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования женщина признала свою вину.
![]() |
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту