| ДАЙДЖЕСТ: |

Заключение документа прошло в рамках заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Милли Меджлиса Азербайджана.
В ходе мероприятия первый замглавы Совфеда РФ Андрей Яцкин заявил, что отношения Москвы и Баку развиваются на основе добрососедства, взаимоуважения и учета интересов.
Он указал, что руководители обеих палат парламента РФ – Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко – регулярно видятся со спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой.
В свою очередь, первый зампредседателя парламента АР Али Гусейнли подчеркнул, что народы России и Азербайджана связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства.
«Отрадно, что сегодня на этой прочной исторической основе мы развиваем наши межгосударственные отношения»
- Али Гусейнли
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом