ДАЙДЖЕСТ: |
Автобус проходит по таким остановкам, как железнодорожный переезд, Дом культуры, рынок и село Илор, передает "Очамчира Информ".
Ранее доступного всем транспорта в городе не существовало, так что местным жителям и туристам приходилось пользоваться личными машинами, такси или ждать попуток.
Автобус начал курсировать по инициативе главы района Беслана Бигвава. Как пояснил глава очамчирского автотранспортного предприятия Валериан Канджи оглы, он также фактически взял на себя материальную сторону вопроса.
Стоимость проезда – 30 рублей. На маршруте действуют все предусмотренные законом государственные льготы, в том числе для инвалидов.
Канджи оглы уточнил, что если маршрут будет пользоваться популярностью, то его можно будет продлить.
Напомним, Очамчирский район расположен к востоку от Сухума. В городе Очамчира проживают более 5 тыс человек.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении