| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно распространенной этой организацией информации, специалисты Центра обещают в течение трех дней обучить молодых и социальных предпринимателей - всего более 80 человек. Занятия будет вести бизнес-тренер, эксперт грантовых конкурсов, консультант по развитию эмоционального интеллекта Артем Ступак. Все отучившиеся получат сертификаты, которые необходимо предоставить при подаче заявки на грант до 500 тысяч рублей от Минэкономразвития республики.
В центре рассказали, что наиболее часто к ним поступают обращения, касающиеся финансовой поддержки бизнеса. На старте предпринимательской деятельности финансовая составляющая - вопрос непростой, особенно для молодежи. Это касается и социальных предпринимателей, обеспечивающих рабочие места, производящих товары и услуги для слабозащищенных категорий.
По словам директора Центра «Мой Бизнес» Марины Дзокаевой, ежегодно Минэкономразвития Северной Осетии организует конкурс на гранты для молодых и социальных предпринимателей. Однако претенденты на грант должны иметь сертификат о пройденном обучении, которое Центр «Мой Бизнес» проводит бесплатно. Это условие обязательно.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"